10:54

Росэнергоатом- Мы хотим видеть калининградцев своими союзниками по вопросу строительства Балтийской АЭС

  1. Новости

Концерн "Росэнергоатом" заинтересован, чтобы не откладывать в "долгий ящик" завершение процесса строительства Балтийской АЭС в Калининградской области. Об этом сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе облдумы, комментируя результаты встречи с представителем концрна.

"Атомщики не скрывают, что заинтересованы в том, чтобы не откладывать в долгий ящик завершение процесса строительства БАЭС, и намерены добиваться соответствующего решения руководства страны, - сообщили в пресс-службеоблдумы. -  При этом в госкорпорации подчеркивают, что хотят видеть калининградцев здесь своими союзниками. Думается, это желание вполне справедливо. Ведь для области замедление строительства контрпродуктивно по ряду серьезных причин".

Среди них, добавиливпресс-службе, стратегия социально-экономического развития региона, которая была разработана с учетом присутствия атомной станции.

"Все наши планы в контексте государственной программы развития области учитывают фактор БАЭС. От экономических и производственных параметров строительства этого объекта напрямую зависит положение дел в наших восточных муниципалитетах. Если ситуация неопределенности продлится достаточно долго, не избежать существенных издержек в плане их социального и экономического развития", - заключили впресс-службе регионального парламента.