18:52

Сотрудники Балтийской АЭС подарили инвалиду велосипед

  1. Новости

Атомщики провели очередную благотворительную акцию "Во имя добра". В Дирекции строящейся Балтийской АЭС стало доброй традицией организовывать и поддерживать благотворительные акции. На этот раз атомщики исполнили мечту 19-летнего жителя поселка Новоколхозное Неманского района Кирилла Кузина, страдающим детским церебральным параличом. В день рождения молодому человеку подарили велосипед.

Как рассказали "Клопс.Ru" в центре общественной информации Дирекции строящейся Балтийской АЭС, каждый день Кирилл доказывает себе и всем окружающим, что невозможное – возможно. В этом году он окончил советское училище-интернат по специальности "радиомеханик". Юноша – активный участник спортивных соревнований по теннису, шашкам и даже футболу. Самостоятельно научился кататься на велосипеде, однако на покупку собственного у семьи Кирилла средств не было.

Узнав о мечте юноши, сотрудники Балтийской атомной станции организовали сбор средств на приобретение велосипеда. Собранных денег хватило и на транспортное средство, и на все необходимые для безопасности и комфорта его водителя аксессуары.

Принимая из рук атомщиков свой подарок, Кирилл не мог сдержать эмоций – по его признанию, он до последнего мгновения не знал о готовящемся сюрпризе:

"Была мечта ездить на велосипеде, так сказать, передвигаться каким-то другим способом. Я не ожидал такого подарка! Эмоции зашкаливают! Большое спасибо всем! Теперь у меня новая цель – научиться хорошо кататься. Я обязательно этого добьюсь", – пообещал именинник.

В том, что вскоре Кирилл в совершенстве освоит управление велотехникой, у его близких и друзей сомнений нет. По словам главы Жилинского сельского поселения Светланы Ивановой, целеустремленности молодого человека могут позавидовать и здоровые люди:

"Такая вера в себя завораживает. Он достоин этого подарка. Сейчас Кирилл – самый счастливый человек в нашем поселке. Мне хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам Дирекции Балтийской АЭС за то, что они осуществили такую замечательную мечту. Я думаю, что творить добро – это большое счастье!", – считает Иванова.