15:57

Похоронили рядом с сыном: в Советске умерла мать рабочего мусоровоза, погибшего по вине водителя-наркомана

  1. Новости
Галина Волгаевская и её сын Алексей | Фото: предоставили родные
Галина Волгаевская и её сын Алексей. Фото: предоставили родные

В Советске умерла мать рабочего мусоровоза, который вместе с напарником погиб по вине водителя-наркомана. Об этом «Клопс» рассказали близкие женщины. 

С 21 ноября 71-летняя Галина Волгаевская находилась в больнице в тяжёлом состоянии и скончалась 26 января. Она так и не узнала о решении суда, который отправил виновника ДТП на принудительное лечение. 

Когда Алексей погиб, Галине Анатольевне позвонил сотрудник полиции, и женщина даже не поверила: как сына могла сбить, ведь он сам работал на машине? Потом близкие узнали, что стоящих у грузовика мужчин буквально перерезало ударом легковушки. В крови у водителя последней сразу нашли наркотики, а в суде он заявил, что страдает эпилепсией и рассеянным склерозом. Семье Алексея никто не принёс извинений или соболезнований даже на суде. 

Галина Анатольевна более 30 лет проработала учителем математики в первой гимназии Советска, была верующим человеком. Женщину похоронили рядом с сыном. 

Место происшествия сразу после ДТП | Фото предоставил брат погибшего Виктора Кузьмина
Место происшествия сразу после ДТП. Фото предоставил брат погибшего Виктора Кузьмина

Авария произошла 4 июня 2021 года в посёлке Щегловка Славского района. За рулём Nissan находился 37-летний водитель. Погибшим было 46 и 47 лет. После случившегося полиция возбудила уголовное дело. 30 декабря 2022 года суд признал водителя невменяемым. Подробности трагедии «Клопс» ранее рассказали брат одного из погибших и представитель потерпевших.