15:05

Областной суд отправил на новое рассмотрение дело водителя-наркомана, задавившего двоих под Славском

  1. Новости
Судья зачитывает решение | Фото: Калининградский областной суд
Судья зачитывает решение. Фото: Калининградский областной суд

Калининградской областной суд вернул на новое рассмотрение уголовное дело водителя-наркомана, который в июле 2021 года задавил двоих рабочих мусоровоза. Об этом «Клопс» рассказали в ведомстве 16 марта.  

Постановление Славского районного суда от 30 декабря 2022 года, которым виновника смертельного ДТП отправили на принудительное лечение, отменили. Дело направлено на новое разбирательство в Славский район. Оно будет рассмотрено другим составом суда. 

По словам представителя семьи одного из погибших Александра Кравченко, на заседании в областном суде присутствовали представители обеих сторон, а также родственница погибшего рабочего. 

«Сам водитель помещён в больницу, но подтверждения этому нет», — добавил Кравченко.  

Авария произошла 4 июня 2021 года в Славском районе, погибли двое. Полиция возбудила уголовное дело. Установлено, что водитель был под наркотиками, но в суде заявил, что у него случился припадок эпилепсии. В декабре 2022 года суд признал водителя невменяемым. Подробности трагедии «Клопс» рассказал брат одного из погибших. В 2023 году с водителем Nissan пообщалась съёмочная группа программы «Главная дорога»