14:02

Обвиняемая в избиении 15-летнего сына калининградка запретила пускать к нему в больницу соседей и брать от них передачи

  1. Новости
Передачу для Миши вернули соседке | Фото: Алёна
Передачу для Миши вернули соседке. Фото: Алёна

Калининградка, обвиняемая в истязании 15-летнего сына, запретила медикам психбольницы пускать к ребёнку соседей и принимать от них передачи. Об этом «Клопс» рассказала Алёна, у которой Миша два дня прятался от агрессии родительницы. 

Утром 22 января Алёна поехала навестить мальчика. Но выяснилось, что накануне в медучреждении побывала мать Миши и запретила пускать к нему посторонних, а также брать передачи. 

«Я привезла Мише фрукты, конфеты, печенье, зубную пасту, тетрадь, кое-что из чистых вещей, которые ребёнок давал мне на стирку. Сначала у меня взяли пакет, а потом вернули обратно. Оказывается, мать там скандалила из-за того, что мы привозили Мише продукты, трусы, носки полотенца. Теперь нам сказали, что носить передачи ему могут только мама и бабушка, правда, они ездят к нему раз в неделю», — рассказала Алёна. 

По словам женщины, увидеть Мишу удалось только через окно. Мальчик был рад, помахал рукой, послал воздушный поцелуй, но поговорить с ним не удалось. 

15-летний Миша сбегал из дома от матери, которая его избивала. 6 января он двое суток прятался у соседей и просил, чтобы его отправили в интернат. Однако мальчика вернули родительнице, а позже положили в психиатрическую больницу. Соседи рассказали корреспонденту «Клопс» о ситуации в семье. После публикации региональный СКР возбудил против матери два уголовных дела. Бывшая сотрудница соцслужб рассказала, как семья Миши жила до переезда в Калининград, но в региональном правительстве уверяют, что ребёнок лжёт.