19:12

Против военного, до смерти избившего водителя скорой помощи в Черняховске, возбуждено уголовное дело

  1. Новости
Погибший Эдуард Пузиков | Фото: семейный архив
Погибший Эдуард Пузиков. Фото: семейный архив

В отношении военнослужащего, до смерти избившего 53-летнего водителя скорой помощи в Черняховске, возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован. Об этом «Клопс» сообщили в военном следственном управлении СК РФ по Балтфлоту. 

Расследование ведёт ВСО СКР по Гусевскому гарнизону. В отношении контрактника В/Ч 54229 возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Учитывая, что предварительное следствие по уголовному делу не закончено, предоставить редакции запрашиваемые сведения в полном объёме не представляется возможным», — добавили в ведомстве. 

2 мая около 23:40 Эдуард Пузиков со своим знакомым возвращался домой из гаражного общества на ул. Ленинградской. На него напали несколько молодых людей и жестоко избили. Эдуард умер до приезда медиков. 

На Черняховской подстанции СМП рассказали, что погибший работал не только водителем, но и санитаром. Эдуард был незаменимым сотрудником, которого ценили коллеги и пациенты.