18:13

«Он был незаменим»: коллеги рассказали об убитом в Черняховске водителе скорой

  1. Новости
Эдуард Пузиков погиб 2 мая | Фото: архив семьи
Эдуард Пузиков погиб 2 мая. Фото: архив семьи

53-летний водитель скорой помощи, которого 2 мая до смерти избили в Черняховске, раньше работал санитаром. Об этом «Клопс» рассказала старший фельдшер подстанции №8 Черняховской городской станции СМП Елена Фадеева.

Около пяти лет Эдуард Пузиков помогал медикам спасать людей, два года назад его посадили за баранку. 

«Все видели его человечность, порядочность, бережное отношение к пациентам. Когда освободилась ставка водителя, мы сразу попросили перейти его на эту работу — у него были и категория, и опыт работы на автомобилях соответствующего класса», — говорит Елена Фадеева.

Эдуарда Анатольевича помнят как неконфликтного, дружелюбного человека. Он не только водил машину, но и знал всю работу скорой: подавал инструменты и лекарства, помогал делать сердечно-легочную реанимацию, переносил лежачих пациентов. Люди были ему благодарны. Он никогда не прогуливал, не опаздывал и не отлынивал от работы. 

«Во время эпидемии коронавируса бригады по 24 часа ездили с вызова на вызов, была большая нагрузка — Эдуард Анатольевич всё это стойко выносил. Сейчас очень тяжело будет найти ему замену», — сокрушается Елена Фадеева. 

Весь коллектив скорой скорбит, коллеги в недоумении: как такое случилось в маленьком, тихом городке? По словам Фадеевой, последние годы у Эдуарда тяжело болела мама. Мужчина никогда не оставлял её, заботился до последнего, возил по врачам и больницам. Недавно женщина умерла. У Эдуарда осталась дочь. 

2 мая около 23:40 в Черняховске военнослужащие-контрактники до смерти избили водителя скорой помощи. Это случилось когда мужчина возвращался домой из своего гаража. Военно-следственное управление СК России по БФ недоступно для комментариев.