11:17

В отношении водителя песковоза, сбившего женщину с мальчиком на Моспроспекте, возбудили уголовное дело

  1. Новости
В отношении водителя песковоза, сбившего женщину с мальчиком на Моспроспекте, возбудили уголовное дело - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

В отношении 47-летнего водителя песковоза, который на Московском проспекте сбил женщину с полуторагодовалым мальчиком, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По предварительной версии, самосвал ехал по проспекту со стороны Грига в направлении Октябрьской. Поворачивая направо, чтобы подняться по второй эстакаде на зелёный сигнал светофора, он не убедился в том, что на «зебре» нет людей.

«Молодая мама в последний момент смогла оттолкнуть коляску в сторону, фактически подарив своему ребёнку вторую жизнь. Сама девушка погибла на месте. Сейчас малыш, которому полтора года, находится под наблюдением медиков. Его состояние оценивается как удовлетворительное, травм нет. К счастью, у ребёнка в Калининграде есть бабушка и  дедушка, которым отец малыша, моряк, доверил заботиться о нем на период, пока он не вернётся с дальнего рейса», — рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД  Светлана Поставничая.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека»). Водитель песковоза — житель Зеленоградского района. Ранее его уже судили. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.