15:39

«Яркая, красивая и умная»: погибшая под колёсами грузовика 28-летняя калининградка работала в суде

  1. Новости
«Яркая, красивая и умная»: погибшая под колёсами грузовика 28-летняя калининградка работала в суде - Новости Калининграда

28-летняя калининградка Милана Кидрон-Лисовская работала в Ленинградском районном суде секретарём судебного заседания. Об этом «Клопс» рассказали коллеги девушки. 

Эту должность Милана занимала 5 лет и 9 месяцев. 1 июня 2020 года у неё родился сын, молодая мама ушла в декрет. Яркая, красивая, умная, неконфликтная девушка — так отзываются о Милане коллеги. Сейчас в холле стоит её портрет. 

«Она была полна оптимизма, у неё были большие планы на будущее. Милана мечтала сдать экзамен на должность судьи. Незадолго до трагедии она звонила, говорила, что хочет в скором времени выйти на работу. Коллеги Миланы выражают искренние соболезнования её родным и близким», — сообщили в суде. 

8 февраля с девушкой простились родные друзья и коллеги. Ожидалось, что муж Миланы, который находился в рейсе, не сможет приехать на похороны жены, но компания помогла организовать Александру перелёт. Во вторник утром он был в Калининграде. 

ДТП в котором погибла Милана, произошло 3 февраля. Грузовик переехал девушку, которая везла в коляске ребёнка. Мальчик не пострадал. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Муж погибшей в момент трагедии находился в море. Подробности — в материалах «Клопс».