11:07

В Калининграде вынесли приговор водителю самосвала, задавившему женщину с коляской на Моспроспекте

  1. Новости
Погибшая 28-летняя калининградка работала в суде
Погибшая 28-летняя калининградка работала в суде.

Центральный районный суд вынес приговор водителю самосвала, насмерть сбившему женщину с коляской на Московском проспекте. Об этом «Клопс» сообщил адвокат обвиняемого Сергей Рогизный. 

В четверг, 19 мая, суд признал Сергея Петрова (имя изменено) виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека»). Подсудимого приговорили к двум годам в колонии-поселении и лишили водительских прав на такой же срок. 

«После того как решение суда вступит в законную силу, мой подзащитный должен сам явиться в колонию-поселение для отбывания наказания. Решение может обжаловать одна из сторон по делу или прокуратура», — добавил Рогизный. 

ДТП в котором погибла Милана, произошло 3 февраля. Грузовик переехал девушку, которая везла в коляске ребёнка. Мальчик не пострадал. В отношении водителя возбудили уголовное дело. Муж погибшей в момент трагедии находился в море. 18 мая в Центральном суде Калининграда уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Подробности — в материалах «Клопс».