19:31

«Коляску девушка успела оттолкнуть, это спасло жизнь ребёнку»: новые подробности ДТП на Моспроспекте

  1. Новости
«Коляску девушка успела оттолкнуть, это спасло жизнь ребёнку»: новые подробности ДТП на Моспроспекте - Новости Калининграда

Полиция проводит проверку по факту наезда грузовика на женщину с коляской. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Грузовик, гружёный щебнем, поворачивал направо со стороны ул. Литовский Вал на второй эстакадный мост и не пропустил женщину с коляской, которая шла по переходу на зелёный. 

«В результате наезда молодая мама погибла на месте. Детскую коляску девушка успела оттолкнуть с дорожного полотна, что спасло жизнь ребёнку», — добавила Поставничая.

Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП на Московском проспекте. Видео: пресс-служба УМВД по Калининградской области

Как уточнили в полиции, ребёнку год и восемь месяцев. Его маме было 28 лет. Сейчас малыш находится в отделении сестринского ухода, ждёт родственников. Он не пострадал.

В Калининграде в четверг вечером, 3 февраля, на Московском проспекте насмерть сбили женщину с ребёнком в коляске. Как сообщили в региональном УМВД, погибшая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Что происходило в момент аварии «Клопс» рассказали очевидцы.