18:40

«Тащил коляску под колёсами»: очевидцы рассказали подробности смертельной аварии на Московском проспекте

  1. Новости
«Тащил коляску под колёсами»: очевидцы рассказали подробности смертельной аварии на Московском проспекте  - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Грузовик, сбивший женщину с ребёнком на Московском проспекте, тащил коляску под колёсами. Чтобы спасти малыша, прохожим пришлось бежать за фурой. Об этом «Клопс» рассказали очевидцы. 

Калининградка Мария увидела, как грузовик с высокой кабиной поднимался на мост: «Он просто переехал женщину, зацепил коляску и протащил, наверное, метров 30. Машины сигналили водителю, а некоторые парни побежали за фурой, догнав, начали стучать в кабину, а он будто не слышал».  

Одним из тех молодых людей был калининградец Дмитрий (имя изменено): «Мы с другом еле-еле остановили этого «таракана», который тащил коляску под колёсами. Ребёнок жив, слава богу. Мама ребёнка умерла до приезда скорой». 

Дмитрий с другом ехал навстречу фуре с 9 Апреля. Загорелся светофор, грузовик поехал. Как он сбил девушку, парни не увидели.

«Я вдруг увидел под передним колесом коляску и хруст стоит! Мы выбежали из машины, а водитель едет, и ещё метров 100 проехал с этой коляской под кабиной. Мы бежали вслед и орали, догнали, стучали по кабине, остановили его, вытащили ребёнка. Он был пристёгнут в коляске, и это его спасло. Плакал от испуга, вроде сильно не пострадал, только шапочка немного грязная была», — рассказывает Дмитрий. 

Ребёнок весь дрожал, его укутали люди, которые там были и занесли в машину. Дмитрий и его друг подошли к лежавшей на дороге женщине: «Молодая совсем. Позвонили в скорую, нам сказали не трогать её. Я только проверил пульс — он ещё был. Скорая приехала минут через 15. Пожарные остановились, тоже не знали, что делать, как ей помочь. Жалко, очень молодая девушка. Её прямо переехала машина». 

«Тащил коляску под колёсами»: очевидцы рассказали подробности смертельной аварии на Московском проспекте  - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Островок, где случилась авария, оградили сигнальной лентой. Подъём с Московского проспекта на 9 Апреля перекрыт. На месте находится корреспондент «Клопс» Ольга Запивалова:

«С момента ДТП прошло больше часа. Тело до сих пор не убрали. Стоят автомобили ГИБДД. Между грузовиком, который сбил женщину, и полицейскими машинами курсируют несколько мужчин. Они не представляются, общаться никто из них не хочет. Предположительно, один из них водитель. Около места трагедии собираются зеваки, группы подростков фотографируют место ЧП».

В Калининграде в четверг вечером, 3 февраля на Московском проспекте насмерть сбили женщину с ребёнком в коляске. Как сообщили в региональном УМВД, погибшая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора.