13:28

Каждый седьмой калининградец не хочет работать там, где необходимо вакцинироваться — опрос

  1. Новости
Каждый седьмой калининградец не хочет работать там, где необходимо вакцинироваться — опрос - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Каждый седьмой опрошенный житель Калининградской области не откликается на интересные ему вакансии из-за того, что в них указано требование об обязательной вакцинации. Об этом говорят результаты опроса hh.ru.

По данным аналитиков, больше всего недовольных среди соискателей в возрасте от 18 до 24 лет (25%), а также 25-34 лет (24% опрошенных). Меньше подвержены скепсису относительно обязательной вакцинации респонденты от 55 лет и старше (лишь 9% голосов). Женщин необходимость сделать прививку отталкивает сильнее, чем мужчин: 12% против 8%. 

Больше всего испытывают недовольство соискатели из сферы «Спортивные клубы, фитнес и салоны красоты» — 29% опрошенных. На втором месте — розничная торговля (19%), на третьем —  сфера добычи сырья (17%). Меньше всего испытывают отторжение к вакансиям с обязательной вакцинацией маркетологи (6%), IT-специалисты (7%), а также юристы, медики, банковские служащие (по 9%). 

В октябре сообщалось, что в Калининградской области расширили список профессий, представители которых должны пройти вакцинацию от коронавируса