10:05

Тело спрятал в канаве: подробности убийства 15-летнего подростка из Озёрска

  1. Новости

Тело 15-летнего подростка, которого убили в Озёрске, спрятали в канаве. Об этом, раскрывая детали трагедии и поисков подозреваемого, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Инспекторы ПДН, участковые и оперативники уголовного розыска проверяли контакты девятиклассника, опрашивали его знакомых и обследовали местность. Полицейские выяснили, когда мальчик в последний раз звонил по телефону, и проследили путь, который подросток проделал в вечер своего исчезновения. В результате правоохранители вышли на 17-летнего подозреваемого.

«Выяснилось, что накануне он встретился на улице с пропавшим школьником. Между ними произошел словесный конфликт. Подозреваемый ударил подростка ножом и спрятал тело в канаве. На месте происшествия работали специалисты экспертно-криминалистического центра регионального УМВД и кинологи. Полицейские передали задержанного сотрудникам Следственного комитета, оперативное сопровождение расследованию уголовного дела по статье 105 УК РФ продолжается», — добавили в УМВД.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что ведомство взяло на контроль ход и результаты расследования. Организована проверка органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

15-летний подросток пропал вечером во вторник, 16 ноября. Мама мальчика обратилась в полицию, школьника объявили в розыск. Его тело нашли 17 ноября в Озёрске.  В убийстве мальчика подозревается 17-летний местный житель.