21:11

15 сентября определятся победители лотереи среди привитых от коронавируса в России

  1. Новости
0:00
/
1:03
15 сентября определятся победители лотереи среди привитых от коронавируса в России - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

15 сентября подведут итоги первого тура лотереи среди привитых от коронавируса россиян. Старт розыгрыша дали в Москве в офисе Гознака, сообщает НТВ во вторник, 14 сентября.

«В розыгрыше участвуют 42 069 465 уникальных учётных записей. Шанс есть у каждого гражданина, который прошёл вакцинацию», — рассказала директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина.

Для того чтобы стать претендентом на главный приз, не требовалось ничего, кроме прививки. Компьютер методом выборки определил 500 специальных чисел. Расшифровкой будет заниматься Минцифры, так как сгенерированные уникальные коды с помощью системы шифрования привязаны к сертификатам на 100 тыс. рублей.

Результаты лотереи будут доступны на портале госуслуг и на официальном сайте розыгрыша. Победители получат уведомления, для зачисления денег им понадобится только указать номер банковской карты.

Выигрыш зачислят на карту «Мир» в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.