17:06

Оргеева — об историческом здании на Расковой, 10: На этом месте должна быть поликлиника

  1. Новости
0:00
/
1:08
Оргеева — об историческом здании на Расковой, 10: На этом месте должна быть поликлиника - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В облдуме планируют продлить время рассмотрения вопроса о судьбе исторического здания на ул. Марины Расковой, 10 в Калининграде. Об этом в своём Instagram написала спикер регионального парламента Марина Оргеева. 

"К сожалению, на многие наши вопросы по поводу реального состояния здания мы не получили ответа ни на месте, ни в ходе двухчасового обсуждения в Думе. Предложили ещё на месяц продлить работу группы", — сообщила она по итогам визита депутатов в здание для личного знакомства с ситуацией.

Ясно одно — на этом месте должна быть поликлиника", — добавила Оргеева, отметив, что также надо советоваться с людьми при принятии решения.

Корпорация развития региона предлагала снести старинное здание, где располагалась поликлиника. На его месте планировалось построить жилой дом с медучреждением на первом этаже.

Общественность выступила против ликвидации исторического объекта. Вопрос о сносе был отложен. Для определения судьбы строения в облдуме создали рабочую группу. В начале февраля этого года активисты предложили открыть в здании культурный центр района Амалиенау и представили эскизы реконструкции объекта.