11:39

На дороге "Калининград — Янтарный" столкнулись рейсовый автобус и грузовик, есть погибшие (обновлено)

  1. Новости
На дороге "Калининград — Янтарный" столкнулись рейсовый автобус и грузовик, есть погибшие (обновлено) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На дороге "Калининград — Янтарный" столкнулись рейсовый автобус и грузовик, есть погибшие. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Авария произошла утром в воскресенье, 27 сентября, недалеко от посёлка Круглово. Машины столкнулись лоб в лоб.

Обновлено в 16:43

В аварии под Янтарным пострадали не менее 15 человек, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. Об аварии рассказали пассажиры автобуса №120.

Обновлено в 15:17

Уходя от столкновения с автобусом под Янтарным, в кювет съехала легковушка. В Škoda никто не пострадал.

Обновлено в 14:58

В региональном УМВД России показали работу полицейских на месте смертельного ДТП. После аварии дорогу перекрыли.

Обновлено в 14:24

Автобус был практически новый, находившийся за рулём водитель прошёл медосмотр. Об этом рассказал руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков. 

Обновлено в 14:12

После аварии с автобусом под Янтарным госпитализировали десять человек. Состояние ше­сти пациентов медики оценивают как тяжёл­ое, остальных — средней степени тяжести. В понедельник, 28 сентября, в регионе объявлен траур по погибшим.

Обновлено в 13:33

В УМВД возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Обновлено в 12:59

Число погибших выросло до семи человек. На место аварии выехал заместитель прокурора Калининградской области и сотрудники регионального СУ СК России. Проводится доследственная проверка.

Обновлено в 12:23

Среди погибших оказались девятилетний ребёнок и водитель песковоза. Очевидцы опубликовали видео с места ДТП.

Обновлено в 12:03

По данным калининградского ГУ МЧС России, погибли шесть человек. Водитель рейсового автобуса, по предварительным данным, выехал на встречную полосу.

Выясняются все обстоятельства. На месте работают все экстренные службы, сотрудники ГАИ. Выехал начальник УМВД по Калининградской области, генерал-майор Игорь Илларионов", — уточнила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. .

Автобус следовал по маршруту №120, написал на Facebook глава администрации Янтарного Алексей Заливатский. Чиновник также выехал на место ДТП.