18:35

В полиции рассказали обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом на Горького

  1. Новости
В полиции рассказали обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом на Горького - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Пассажирский автобус вылетел на тротуар и врезался в цветочную палатку, столкнувшись с тремя легковушками и протаранив ограждение. Обстоятельства ДТП на ул. Горького "Клопс" рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Авария произошла в пятницу, 22 ноября, около 17:15 на перекрёстке улиц Черняховского и Горького. По предварительным данным, автобус с 56-летним водителем за рулём столкнулся с Nissan при повороте. После удара общественный транспорт с 15 пассажирами продолжил движение, задел ещё две легковых машины, пробил ограждение и съехал на тротуар.

"Пострадали продавец магазина и двое прохожих, на скорой помощи они были доставлены в лечебное учреждение. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и экстренные службы. В настоящий момент на месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка", — рассказала Светлана Поставничая.

Из-за аварии перекрыли поворот с ул. Черняховского на Горького. Фотографии с места происшествия — в материале "Клопс".