16:02

Жителю Гурьевска наложили 17 швов на лицо после драки с охранниками автовокзала (видео)

  1. Новости

После драки с охранниками автовокзала в Калининграде у жителя Гурьевска диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и ребра, ему на лицо наложили 17 швов. Об этом "Клопс" рассказала жена потерпевшего Ксения.

Инцидент произошел в понедельник, 9 сентября, около 19:00. По словам очевидца Андрея Петухова, пятеро сотрудников транспортной безопасности избивали мужчину. 

"Он лежал на земле и не мог подняться. Я достал камеру, начал снимать и крикнул им: "А чего вы его вдесятером не бьёте?" Только после этого они оттащили его в другое место и прекратили избиение. Потом подъехала скорая помощь, мужчина сидел на асфальте, он даже голову поднять не мог", — рассказал Петухов.

Потерпевшим оказался 39-летний житель одного из посёлков Гурьевского района. Около 20:00 мужчину доставили в БСМП с переломом костей носа и черепно-мозговой травмой. Ему на лицо наложили 17 швов.

В отделе полиции мужчина пояснил, что собирался ехать на рейсовом автобусе из Калининграда домой. При входе на территорию автовокзала у него произошёл конфликт с охранниками, и те принялись бить его дубинками и ногами. После удара по губе житель Гурьевска потерял сознание. 

"Пока мы были в полиции, Олег дважды терял сознание, его рвало. Полицейские вызвали ему скорую помощь, нас отвезли в ЦГКБ. У мужа вся  спина была синяя, в районе почек — кровоподтёки. У него также внутреннее кровотечение, установлен катетер. Он и сейчас постоянно теряет сознание и не может говорить", — рассказала Ксения.

На сайте автовокзала Калининграда указано, что его охраняет аккредитованное Подразделение транспортной безопасности ООО "СТБ-Титул", однако никаких контактов этой компании найти не удалось. В администрации ГП КО "Автовокзал" от комментариев отказалась. В региональном министерстве развития инфраструктуры предложили обратиться в полицию.

"Там дадут правовую оценку случившегося", — добавили в ведомстве. 

Один из охранников автовокзала пояснил "Клопс", с чего начался конфликт: 

"Этот мужчина первый проявил агрессию, он был достаточно неадекватен: пытался войти на вокзал, его попросили уйти. В результате он накинулся на старшего смены охраны, ударил, повалил его на пол, попал в висок", — рассказал мужчина.

По данным источника в экстренных службах, сотрудника службы охраны увезли в больницу спустя час с жалобами на головокружение.