14:44

Мать осуждённой в США калининградки Осиповой: Американские власти давят на семью

  1. Новости
На фото: Богдана Осипова с детьми | Фото: change.org
На фото: Богдана Осипова с детьми. Фото: change.org

Американские власти давят на Богдану Осипову и её семью. Об этом сообщила мать осуждённой в США калининградки Юлиана Филипюк, сообщает "РИА Новости".

"В заключении нарушались права Богданы, безумным образом на неё оказывалось и сейчас оказывается большое давление, на нашу семью оказывается большое давление. Богдану в заключении довели просто до смерти практически, она чудом выжила. Сейчас идёт новая атака и давление на Богдану. Также давление на нашу семью оказывалось со стороны американского правосудия", — заявила мать Осиповой.

Женщина добавила, что ещё до вынесения приговора ей пришло письмо от канзасского окружного судьи с требованием перевезти детей в Америку. В случае отказа угрожали вынести "Богдане совершенно другой приговор".

Американский суд приговорил калининградку, обвиняемую в похищении своих детей и других нарушениях законодательства США, к семи годам лишения свободы. Совет по правам человека попросил ООН взять под контроль дело Богданы Осиповой. По словам адвоката, приговора можно было избежать.