11:01

Прямая линия с Владимиром Путиным

  1. Новости

Президент России Владимир Путин в четверг, 20 июня, провёл прямую линию, в ходе которой ответил на вопросы соотечественников. В таком формате с населением страны глава государства общался уже в 17-й раз, напоминает ТАСС.

Эфир начался в полдень по московскому времени. По данным телеканала “Россия-24”, к концу дня 19 июня было зарегистрировано около полутора миллионов обращений к Путину. Вопросы принимались вплоть до окончания трансляции. Задавать их можно было по телефону, с помощью СМС или ММС, на сайте программы, а также через соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи мобильных приложений "Москва — Путину" и "ОК Live" смогли выйти на прямую видеосвязь со студией во время эфира.

Во время "Прямой линии" затронули наиболее актуальные темы. Программа транслировалась телеканалами Первый, "Россия-1", "Россия-24", НТВ, ОТР, "Мир", радиостанциями "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".

В 2018 году "Прямая линия с Владимиром Путиным" прошла 7 июня. Во время прямого эфира глава государства назвал причину роста цен на бензин  и рассказал о судьбе стадионов, построенных для ЧМ-2018. Кроме того, президент ответил на вопрос о выборе преемника из числа новых губернаторов.