06:57

Путин рассказал о поступке, которого стыдится много лет

  1. Новости
Путин рассказал о поступке, которого стыдится много лет - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Владимир Путин много лет стыдится того, что была потеряна записка с просьбой от пожилой женщины в одном из регионов. Об этом глава государства рассказал во время “Прямой линии” в четверг, 20 июня.

По словам президента, инцидент случился в начале 2000-х. Он тогда много ездил по России. 

“Страна была в очень сложном положении. Мы прилетели в какой-то регион. Конец рабочего дня, темно, это было, по-моему, осенью, слякоть, грязь и куда-то я перебирался, шел по этой слякоти к машине. Вдруг появилась женщина, такого уже преклонного возраста. Что-то невнятно сказала и вдруг упала на колени, отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал, отдал помощникам. И ее потеряли. Никогда этого не забуду", — рассказал Путин.

Он добавил также, что ему стыдно до сих пор. По этой причине всё, что теперь к нему попадает, глава государства старается “отработать по полной”. Теперь, прочитав десятки таких записок, он предполагает, что женщина просила о помощи сыну, “который сидит в тюрьме, или еще что-то в этом роде”.

"Но дело не в этом, а дело в том, что её потеряли", — отметил президент.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным прошла 20 июня. В эфире он ответил более чем на 80 вопросов россиян, а также рассказал, кто развалил страну и заявил, что ему не надоело быть президентом.