09:32

Калининградская область вошла в пятёрку регионов, проявивших в Сети интерес к "Прямой линии" Путина

  1. Новости

Калининградская область вошла в пятёрку регионов, проявивших в Сети интерес к "Прямой линии" Владимира Путина. Об этом пишет "Институт развития интернета".

Данные основаны на статистике поисковой системы Google. В список также попали Тамбовская и Магаданская области, НАО и Камчатский край. "Прямая линия" оказалась самой популярной у интернет-пользователей. В социальных сетях официальную трансляцию посмотрели в 1,5 раза больше человек, чем годом ранее — 20,7 млн. Из них 8,6 млн — в "Одноклассниках", 8,4 млн — "ВКонтакте", 3,7 млн пользователей — на YouTube.

Кроме того, "Прямая линия" попала в тренды видеохостингового сайта и стала главной темой поисковых запросов. Самым обсуждаемым в интернете стал вопрос блогера Амирана Сардарова о суверенном интернете. 

Ранее РБК со ссылкой на данные исследования компании Mediascope сообщил, что "Прямая линия" с Путиным стала самой непопулярной за последние восемь лет. Пожарный из Светлого обратился к президенту с просьбой поднять зарплату сотрудникам части. Мужчина рассказал "Клопс", как готовил видео с вопросом.