15:57

В Калининграде 35-летний мужчина впал в кому после жестокого избиения, полиция ищет нападавшего

  1. Новости
В Калининграде 35-летний мужчина впал в кому после жестокого избиения, полиция ищет нападавшего  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

В Калининграде 35-летний местный житель впал в кому после того, как его жестоко избили у бара-магазина "Штоф" в районе ТЦ "Октябрьский". Информацию о ЧП подтвердили в полиции, подробности "Клопс" рассказали очевидцы и близкая подруга пострадавшего. 

Инцидент произошёл 25 мая около двух часов ночи на улице Краснопрудной. Калининградца с тяжёлой черепно-мозговой травмой доставили в БСМП, его личность установили на следующий день. 

По словам знакомых пострадавшего, они видели запись с камер наблюдения "Штофа". На ней — четверо молодых людей, которые стоят и разговаривают. В какой-то момент самый рослый из компании разбегается и бьёт кулаком в лицо Сергея. Тот падает на асфальт, а нападавший 16 раз прыгает на голове своей жертвы. Последние два удара он наносит ногой в лицо, после чего неспешно уходит. 

Скорую вызвали двое жителей микрорайона, которые живут через дорогу и вышли в магазин за сигаретами. 

"Компания стояла на улице, они говорили на повышенных тонах. Минут через десять мы вышли из магазина и увидели лежащего на асфальте человека, он был весь в крови, вокруг никого. Мы дождались врачей. У него лицо было изуродовано, мы даже не поняли, что это Сергей. А на следующий день увидели запись", — рассказал очевидец Александр. 

По словам знакомой пострадавшего Кристины, ночью молодому человеку провели трепанацию черепа. Сейчас его состояние крайне тяжёлое, он находится в коме. Как рассказала девушка, Сергей не женат, живёт с мамой. 

В УМВД по Калининградской области пояснили, что полиция устанавливает местонахождение 26-летнего Евгения К., который ночью 25 мая во время конфликта на улице Краснопрудной, 50, причинил другому гражданину тяжкие телесные повреждения. Тем, кто располагает информацией о местонахождении Евгения К., просьба незамедлительно сообщить об этом в ОМВД России по Ленинградскому району по телефонам: 554-613 (уголовный розыск), 554-547, 112 или 02. 

13 октября 2018 года два подростка ограбили двух 13-летних учеников кадетской школы. Одному из мальчиков злоумышленники нанесли тяжёлую травму головы. Подозреваемых будут судить по ч. 2 ст. 162 УК РФ и ч. 2 и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего"). 

В апреле в Гурьевске начался суд по делу о драке на Приморском кольце, где обочечники избили пассажира одной из машин. Пострадавший получил тяжёлую черепно-мозговую травму.