16:22

Виновника ДТП на Балтийской трассе, где погибла влюблённая пара, приговорили к 4,5 года колонии-поселения

  1. Новости
Архив "Клопс"

Виновника аварии на Балтийской трассе, где погибла влюблённая пара, приговорили к 4,5 года колонии-поселения. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах. 

Приговор 18-летнему жителю посёлка Кострово 24 декабря вынес Зеленоградский суд. Он признал виновным водителя Volkswagen Passat по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Помимо лишения свободы, молодому человеку три года нельзя управлять транспортными средствами. 

После вступления приговора в законную силу подсудимый обязан самостоятельно прибыть на место отбывания наказания.

Авария произошла 2 июля на Балтийском шоссе. Пьяный 17-летний юноша ехал на большой скорости за рулём Volkswagen Passat, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с внедорожником Isuzu. В результате ДТП пассажиры Passat погибли на месте. Также пострадали два человека, которые находились во внедорожнике.

Уголовное дело в отношении водителя Volkswagen Passat, спровоцировавшего аварию, рассматривает зеленоградский суд. Потерпевшими по делу были признаны родители погибших молодых людей и пассажиры Isuzu. Последние требовали наказать водителя по всей строгости закона. Родители погибшей пары просили снисхождения для водителя.