10:52

В аварии на Балтийском шоссе погибли 18-летняя калининградка и её 17-летний возлюбленный

  1. Новости
Фото: очевидец

В аварии на Балтийском шоссе погибли 18-летняя девушка из Калининграда и её 17-летний молодой человек. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

По предварительным данным, в столкнувшихся автомобилях находилось по три человека. Во внедорожнике Isuzu пострадали трое — 31-летняя женщина находится в Областной клинической больнице Калининграда с множественными переломами, 52-летний мужчина — в ЦГКБ с черепно-мозговой травмой и множественными переломами, в том числе бедра и костей таза со смещением. Водитель Isuzu серьёзно не пострадал.

В Volkswagen Passat погибли два пассажира — 18-летняя калининградка и её 17-летний молодой человек, житель посёлка Кострово. Его 17-летний двоюродный брат, который находился за рулём машины, в тяжёлом состоянии находится в больнице. Он также проживает в Кострово. 

По словам очевидцев, у молодого человека не было водительских прав. Они отметили, что в салоне Volkswagen Passat и рядом с ним стоял стойкий запах алкоголя. 

В министерстве здравоохранения Калининградской области пояснили, что после происшествия троих пострадавших бригады скорой помощи доставили в лечебные учреждения Калининграда. В настоящее время состояние одного пациента оценивается медиками как стабильно тяжёлое, двоих — средней степени тяжести.

Авария произошла около 20:00 в понедельник, 2 июля, на Балтийском шоссе. Примерно в двух километрах от Кострово столкнулись два автомобиля. Одну из машин вынесло в кювет, а вторую развернуло поперёк дороги.