17:18

"Passat мчался навстречу, и его мотало по дороге": участник смертельного ДТП на Балтийском шоссе рассказал об аварии

  1. Новости
Фото: очевидец

Попавший в смертельную аварию на Балтийском шоссе Volkswagen Passat мчался на огромной скорости. Об этом "Клопс" рассказал водитель второй машины, внедорожника Isuzu. Алексей Сигачёв — единственный, кто не пострадал в этом ДТП. 

В понедельник, 2 июля, Алексей с женой и другом поехал на море в Балтийск. 

"Перед Кострово идёт ремонт второго моста, стоит знак, ограничивающий скорость. Мы не нарушали правил, ехали 40–50 километров в час. Дорога там ровная, на ней сплошная полоса. Из-за поворота, метрах в 200–300 от нас, навстречу вылетел Passat, его начало мотать по дороге. Всё произошло за какие-то секунды. Я чуть дал в сторону, думал, он обойдёт меня. И тут резкий удар. Я успел затормозить, а он в этот момент врезался в меня и прошёл как бы вскользь. Мою машину развернуло поперёк дороги. Весь перед всмятку", — рассказал Алексей.

Пассажиры Isuzu были пристёгнуты, их зажало в машине. Товарищу Алексея Владимиру придавило и зажало колени передним сиденьем. Нога жены также оказалась зажатой. Позднее выяснилось, что женщина получила перелом бедра, у Владимира также серьёзные травмы. Сотрудникам МЧС пришлось резать металл, чтобы освободить сидевших во внедорожнике людей. 

Фото: очевидец

По словам Алексея, очевидцы ДТП вызвали экстренные службы. 

"Я не сразу понял, что произошло. Помню, Passat в кювете был смят, как гармошка, — вспоминает Алексей. — Он загорелся, его стали тушить. Потом мне сказали, что в нём погибли парень и девушка, которой позавчера исполнилось 18 лет. За рулём был несовершеннолетний водитель без прав, он попал в реанимацию. Местные говорят, что он сын бывшего сотрудника ДПС. Мать этого парня приезжала на место аварии".

Алексей Сигачёв просит откликнуться очевидцев аварии и позвонить ему по телефону 8-900-561-36-68. 

В пресс-службе УМВД отказались комментировать обстоятельства аварии.

ДТП произошло около 20:00 в понедельник, 2 июля, на Балтийском шоссе. Примерно в двух километрах от Кострово столкнулись два автомобиля. Одну из машин вынесло в кювет, а вторую развернуло поперёк дороги. 

В результате погибли пассажиры Passat. Его водитель и двое пассажиров Isuzu с различными травмами находятся в больницах Калининграда.