15:56

В Зеленоградске будут судить 18-летнего жителя Кострово, по вине которого в ДТП погибла молодая пара

  1. Новости

В Зеленоградский суд передали уголовное дело в отношении 18-летнего жителя посёлка Кострово, по вине которого в ДТП погибла молодая пара. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе УМВД. В результате аварии ещё два человека получили травмы. 

Уголовное дело было возбуждено по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Потерпевшими по делу признаны родители погибших молодых людей — ровесников обвиняемого, а также пассажиры второго автомобиля. Пострадавший мужчина до сих пор находится в больнице, а женщине предстоит операция и долгая реабилитация. 

ДТП произошло 2 июля на Балтийской трассе. Следствие установило, что в тот день обвиняемый выпивал вместе со своим другом. Затем без разрешения парень взял ключи от машины отца. В Volkswagen Passat он посадил своего друга и его девушку, вместе они на машине отправились в соседний посёлок. Пара сидела на заднем сидении автомобиля. 

На Балтийском шоссе обвиняемый превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Isuzu. В результате ДТП пассажиры Passat погибли на месте. Также пострадали два пассажира внедорожника. На момент аварии водителю было 17 лет.