12:18

В Калининграде пройдет согласованный митинг в защиту журналиста Игоря Рудникова

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Митинг в поддержку главного редактора независимого еженедельника "Новые колеса" Игоря Рудникова, арестованного по обвинению в вымогательстве, начнется сегодня в 13 часов у памятника Ленину рядом с Домом искусств. Об этом сообщает радио "Эхо Москвы".
 
Акция организована региональными отделениями партий КПРФ и "Патриоты России". Также указывается, Союз садоводов Калининградской области.
 
Ранее сообщалось, что газета "Новые колеса" прекратит работу с 10 апреля. Журналист газеты Алексей Малиновский рассказал, что все торговые сети отказались продавать газету, а 4 апреля типография сообщила редакции, что досрочно расторгает договор.
 
Основатель независимого еженедельника журналист и депутат Игорь Рудников в ноябре 2017 года был обвинен в вымогательстве. Он был арестован на срок до 1 января 2018 года. 6 апреля стало известно, что перед началом заседания в Ленинградском районном суде его вывезли из следственного изолятора "Лефортово" в неизвестном направлении. Сам Рудников назвал это провокацией. Правозащитники признали его политзаключенным.