14:34

Три секунды спасут жизнь: Рома Зверь призвал калининградцев пристёгиваться ремнями безопасности (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы регионального УМВД.
Рок-музыкант Рома Зверь обратился к калининградцам с просьбой соблюдать ПДД и пристёгиваться ремнями безопасности. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
Музыкант снялся в ролике, который записали сотрудники Госавтоинспекции Светлогорского района совместно с пресс-службой регионального УМВД после концерта 2 декабря. Он присоединился к социальной интернет-кампании "Пристегнись, Россия!".
 
"Пристегнуться совсем не сложно, это займёт две-три секунды. Но это маленькое действие, вполне возможно, спасёт жизнь вам и вашим близким", — отметил солист группы "Звери".
 
Также в ролике снялись остальные участники группы. Музыканты напомнили калининградцам о необходимости использовать ремни безопасности даже на пассажирских сиденьях в микроавтобусе.
 
Для участия в социальной интернет-кампании "Пристегнись, Россия!" необходимо сделать фотографии или записать видео в автомобиле с использованием ремней безопасности или детских удерживающих устройств под девизом "Я пристегнулся, пристегнись и ты!". Разместить свои ролики или фото необходимо в социальных сетях с хештегом #ПристегнисьРоссия. Акция продлится до конца года.
 
Видео: пресс-служба регионального УМВД
 
Ранее в роликах снялись певица Наташа Королёва, олимпиец Дмитрий Лапиков, драматург Евгений Гришковец и режиссёр Эмир Кустурица.