11:15

Любовница Кобера заявила, что директор лицея был педофилом и приставал к её сыну

  1. Новости
Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области.
Сожительница Владимира Кобера заявила, что организовала нападение на мужчину из-за того, что он приставал к её сыну. Об этом женщина сообщила в среду, 19 июля, в зале Калининградского областного суда. 
 
Женщина отметила, что жила с директором лицея с сентября 2015 года. Вскоре после начала отношений она якобы стала замечать, что сожитель проявляет нездоровый интерес к её сыну. Поэтому она решила обратиться к своим друзьям, чтобы они его "проучили". 
 
"Он заставлял моего сына смотреть порно, укладывал его спать в женской одежде. Я рассказала об этом своему другу Сайпулаеву. Он пообещал его проучить. Говорил, что нельзя трогать детей. Он должен был прийти, связать, облить зелёнкой и оставить соответствующие надписи на стенах. Договорились, что я оставлю ему ключи в подъезде и дам знак", — рассказала на суде обвиняемая Инна Паздникова.

Также Паздникова объяснила, почему не стала обращаться в полицию, когда якобы заметила приставания к мальчику. По словам женщины, она боялась за себя и мальчика.

"Он сказал, что у меня и у сына будут проблемы. Угрожал мне и ребёнку. У него круг общения — влиятельные люди", — добавила подсудимая. 
 
20 марта 2016 года трое мужчин проникли в квартиру директора лицея №35 Владимира Кобера и напали на него. Мужчины избили учителя, заклеили ему рот и связали скотчем. После этого один из преступников задушил его. Преступление организовала 40-летняя сожительница погибшего. Нападавших обвинили в разбое и убийстве, сопряжённом с разбоем. Позднее на суде обвиняемые заявили, что хотели только припугнуть Кобера. На последнем заседании один из фигурантов дела признал свою вину в разбое.