12:56

Песков: Путин примет к сведению варшавские заявления Трампа

  1. Новости
Фото: официальный сайт президента России.
Владимира Путина информировали о всех заявлениях Трампа в Польше. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.
 
"Безусловно, обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, и других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали Путину для его информации в ходе подготовки к предстоящей двусторонней встрече с Трампом. Путин принимает это к сведению", – сказал Песков про заявления президента США о якобы дестабилизирующем влиянии РФ.
 
Песков не стал давать оценку тому, повлияют ли прозвучавшие в Варшаве заявления на встречу на саммите в Гамбурге. "Давайте дождёмся итогов встречи, и тогда будет понятно, давайте не будем забегать вперед, встречи ещё не было", – отметил он.
 
Пресс-секретарь Путина рассказал, что лидеры России и США уже встретились в кулуарах саммита и пожали руки. На вопрос о том, ждёт ли Путин официальной встречи, Песков ответил утвердительно.
 
Встреча лидеров России и США состоится 7 июля на саммите G20, который пройдёт в Гамбурге. Ожидается, что Дональд Трамп обсудит ситуацию в Сирии и на Украине. Путин обсудит с коллегой вопросы минских соглашений и провокации ВСУ в Донбассе. По сообщениям американских СМИ, на встрече могут представить новую стратегию администрации США по Сирии, в которой Вашингтон откажется от планов по смещению Асада и будет более тесно сотрудничать с Москвой. Официально эту информацию не подтверждали.