03:25

"Аэрофлот": у самолёта, выехавшего за пределы ВПП в "Храброво", сломалась стойка шасси

  1. Новости
У самолёта "Аэрофлота", выехавшего за пределы ВПП в "Храброво", сломалась стойка шасси. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Аэрофлота" сообщает ТАСС.

"Воздушное судно, выполнявшее рейс SU 1008 Москва — Калининград, после посадки выкатилось за пределы ВПП, после чего подломило переднюю стойку шасси. Пассажиров сняли с борта. Вдобавок было низкое сцепление на ВПП и сильный боковой ветер", — говорится в сообщении.

Life тем временем со ссылкой на источник в оперативных службах региона утверждает, что лайнер выкатился за пределы ВПП из-за снежного наката.
Одна из пассажирок, летевших этим рейсом, рассказала Клопс.Ru о том, что аэропорт оказался не готов к резкому изменению погоды.
 

"Я и мой трёхлетний сын были пассажирами этого рейса. Спасибо экипажу. Чего не могу сказать в адрес аэропорта "Храброво", — заявила возмущённая женщина. — Сегодняшнее происшествие показало, что аэропорт совершенно не готов к ЧС и неблагоприятным погодным условиям. Организация полностью отсутствует. Надеюсь, что наши комментарии будут звонком руководству калининградского аэропорта ".
 
Ранее ещё одна пассажирка заявила, что полоса, на которую приземлился лайнер, была не расчищена. Именно поэтому борт занесло.
 
Во вторник, 3 января, в "Храброво" за пределы ВПП выехал самолёт "Аэрофлота". На борту находились 167 человек. Серьёзно никто из них не пострадал.