15:46

Следователи оценили ущерб от выкатившегося в 2017 году за пределы полосы самолёта в Храброво в миллиард рублей

  1. Новости
0:00
/
1:00
Следователи оценили ущерб от выкатившегося в 2017 году за пределы полосы самолёта в Храброво в миллиард рублей - Новости Калининграда

Следователи оценили ущерб от выкатившегося в 2017 году за пределы полосы самолёта в аэропорту "Храброво" в миллиард рублей. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте.

Специалисты завершили расследование уголовного дела об авиационном происшествии в отношении пилота воздушного судна. Лётчик обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации лайнера. 

Следствием установлено, что действиями командира воздушного судна имуществу аэропорта и авиакомпании причинен совокупный ущерб на общую сумму более 1 миллиарда рублей”, — отмечается в сообщении. 

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.

3 января 2017 года лайнер A321 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс из Москвы, при посадке выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в "Храброво". На борту находились 171 человек. У самолёта подломилась передняя стойка шасси. В результате происшествия за медпомощью обратились шесть человек