17:02

Власти Калининграда ввели единый билет на проезд в некоторых троллейбусах и автобусах

  1. Новости
В Калининграде можно проехать по одному билету на двух троллейбусных и двух автобусных маршрутах, которые следуют по Московскому проспекту. Возможностью проезда по единому билету на двух видах транспорта могут воспользоваться те пассажиры, которые сначала пользуются услугами автобусных маршрутов № 37 и 28 (в направлении центра), а затем пересаживаются на троллейбусы № 2 или 7.
 
В обратном направлении не переплачивать за проезд возможно будет калининградцам, которые сначала воспользуются услугами троллейбусов (№ 2 или 7), а затем пересядут в автобусы (№ 37 или 28), говорится в ответе администрации города, опубликованном на сайте, касательно введённой маршрутной сети.
 
Отметим, после начала строительства Восточной эстакады движение троллейбусов через путепровод на Московском проспекте было временно приостановлено на два года.
 
Сейчас троллейбус разворачивается на импровизированном кольце в районе магазина "Бауцентр". В результате пассажиры троллейбусов оказались отрезаны от крупных жилых микрорайонов. Для решения этой проблемы пустили дополнительный автобус, однако его работой жители недовольны, а платить дважды (двигаясь по одному маршруту) пассажирам накладно.