15:22

В Калининграде переозвучат названия всех остановок для новой маршрутной сети

  1. Новости
В Калининграде объявления названий остановок в общественном транспорте будут переозвучены. Пассажиры общественного транспорта смогут услышать обновлённую информацию с начала действия в городе новой маршрутной сети, то есть с августа 2016 года. Впрочем, есть в городе 18 остановок, у которых пока нет названий. Об этом на минувшем заседании комиссии горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса сообщил директор Центра организации движения и перевозок Максим Граф.
 
"В автобусе при подъезде к остановке звучало наименование этой остановки и следующей. К 1 августа предоставим перевозчикам эти записи", — отметил Граф.
 
Кроме того, по его словам, к началу действия новой маршрутной сети будет разработано расписание движения транспорта, благодаря которому на остановках не будет скапливаться одновременно несколько автобусов.
 
Напомним, в июле в Калининграде ожидается проведение нового конкурса по выбору перевозчиков, которые будут работать в новой маршрутной сети. Сама сеть будет действовать до 2018 года.