16:18

Шанс встать на ноги: парализованной советчанке собирают средства на реабилитацию

  1. Новости
Парализованной после аварии Ольге Бузиковой срочно требуется помощь для того, чтобы выкупить путёвку в реабилитационный центр.

Клопс.Ru ранее писал о многодетной жительнице Советска, которая потеряла возможность ходить после травмы позвоночника, полученной в автомобильной аварии. У Ольги есть возможность снова встать на ноги, но для этого ей необходима серьёзная реабилитация.

После того как о проблеме советчанки сообщили в СМИ, её жизнь начала меняться к лучшему: появились волонтёры, готовые исполнять роль сиделок, и представители системы здравоохранения начали уделять должное внимание.

Недавно Ольга получила ещё одну радостную новость. Пришёл ответ от Минздрава, куда Клопс.Ru направлял официальный запрос: советчанке выделили путёвку на 28 дней для работы с высококвалифицированными врачами-инструкторами и психологами, которые проведут с ней полный курс восстановительно-реабилитационной программы в санатории "Новые горизонты" в Ладушкине. Однако одно условие получения путёвки Ольге выполнить пока не под силу.

"Есть одна проблема:  с Ольгой, по требованию учреждения, на весь срок лечения в санаторий должен поехать сопроводитель-сиделка. В связи с этим надо будет оплатить путёвку стоимостью 17 500 рублей в санаторий (4000 рублей — стоимость путёвки для Ольги и 13 500 рублей — стоимость проживания сиделки, которая едет на добровольных началах). Ольга не в состоянии оплатить путёвку сама, львиная доля пенсии уходит на лекарства и оплату коммунальных услуг, — сообщила Клопс.Ru подруга советчанки Елена Ловцова. — Времени для выкупа путёвки у нас очень мало — отправка 15 февраля. Если не найти деньги, то есть угроза упустить эту возможность на реабилитацию, а ведь это очень весомый вклад в лечение Ольги, то есть реальный шанс для неё встать на ноги".