09:31

В Калининграде ищут свидетелей убийства предпринимателя в 2007 году

  1. Новости
Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту убийства калининградского предпринимателя Андрея Жигаря в сентябре 2007 года. 
 
Как сообщила Клопс.Ru старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, в ходе проведённых мероприятий следствием получена достоверная информация о том, что в тот вечер исполнителя убийства могли видеть не менее двух человек, выходивших из лифта в подъезд дома, где произошло преступление. 
 
Напомним, 10 сентября 2007 года около 21 часа в подъезде дома 1 по ул. Эпроновской в Калининграде  неустановленные злоумышленники несколько раз выстрелили в Андрея Жигаря из пистолета Макарова. В результате множественных огнестрельных ранений 33-летний мужчина умер на месте происшествия.
 
В связи с возникшей необходимостью, следствие просит очевидцев или располагающих любой значимой информацией об обстоятельствах указанного преступления граждан обратиться в следственное управление СК РФ по Калининградской области по адресу: г. Калининград, ул. 9 Апреля, 60 А, кабинет № 3, либо позвонить по телефонам: 8 (4012) 305-765 или +79118682502. 
 
За информацию, способствующую расследованию, гарантировано денежное вознаграждение - 1 миллион рублей.