18:35

«И бьёт, не останавливаясь!»: в Балтийске неадекватный мужчина изнасиловал девушку

  1. Калининград

В Балтийске изнасиловали девушку. Об этом «Клопс» рассказала местная жительница, ставшая невольной свидетельницей происшествия. 

Екатерина работает в местном отделении одного из предприятий ЖКХ. В воскресенье, 14 мая, она услышала слабый крик. 

«Я в 6:10 по территории прошлась, а потом слышу какой-то голос. Думаю: мало ли, компания, у нас там иногда сидят, выпивают люди. Слышала, что какие-то стоны были, девочка крикнула «Ай, крапива, больно». Я думаю, ну мало ли, парочка. Там дерево мешало, я видела, что какие-то разборки происходят, но она крикнула только один раз «Помогите!» Потом смотрю, а у парня руки все крови. И бьёт прямо не останавливаясь, где-то ударов 30 было», — вспоминает женщина. 

Екатерина вызвала полицию. Насильник хотел сбежать, но его поймали подоспевшие на помощь местные парни. Лицо и тело пострадавшей девушки были в крови. 

«Она говорит: «Помогите, он меня изнасиловал». Он её, знаете, насиловал и кулаками бил. У неё были лосины спущены, лицо всё в крови. Я взяла у себя одеяло, укрыла её. Подъехала скорая, знакомая стала ей раны обрабатывать. Парень, получается, острыми камнями по всему лицу. Оно неузнаваемое вообще. Потом этого «героя» привели. Он неадекватный был или на наркоте какой-то… Мальчишки его, конечно, тоже побили», — рассказала очевидица. 

Девушка вела себя тихо: видимо, была запугана нападавшим. Екатерина сокрушается, что не удалось помочь раньше. 

«Я у неё спросила: Ты чего не кричала? Я бы раньше вызвала полицию». А она говорит: «Вы понимаете, я испугалась, замолчала, потому что он сказал: "Тихо, если будешь кричать… Я тебя защищаю, говорит. Молчи только"», — цитирует пострадавшую собеседница «Клопс».

По информации очевидицы, девушка находится в областной больнице в Калининграде. В полиции пообещали прокомментировать случившееся позднее.