19:29

"Надеюсь, у нас хватит сознательности над этой ситуацией не хихикать": Алиханов — о пандемии

  1. Мнения
"Надеюсь, у нас хватит сознательности над этой ситуацией не хихикать": Алиханов — о пандемии - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Антон Алиханов выразил надежду, что у жителей региона хватит сознательности не смеяться над ситуацией, сложившейся из-за коронавируса. Губернатор Калининградской области сообщил об этом на брифинге в субботу, 28 марта.

"Давайте, чтобы все понимали. У нас есть завод, который сейчас строится. Должен был приехать из Италии грузовик с оборудованием. Грузовик не приехал. Грузовик возит трупы. Если кто-то считает, что мы можем всё ещё смеяться. Я много недель назад всех предупредил, что мы все дохихикаемся с таким отношением. Но я очень надеюсь, что у нас хватит сознательности над этой ситуацией не хихикать. Это сложно отказаться от прогулок и сидеть дома, но это надо сделать", — сказал глава региона.

Губернатор призвал не относиться легкомысленно к сложившейся ситуации. 

Я ещё раз повторю, тот кто относится к этому легкомысленно, лежит сейчас с воспалением лёгких, с перспективой умереть. Ещё раз хочу всех призвать к сознательному поведению, —подчеркнул он.

В середине февраля Антон Алиханов предупреждал, что в ближайшее время в регионе могут подтвердиться несколько случаев заболевания коронавирусом. Губернатор рассказывал, что чиновник регионального правительства вернулся из-за рубежа с высокой температурой, но не ушёл на карантин.