11:50

Бараний тулупчик -"С100-" от -"Билайна-"

  1. Новости

О том, что "Билайн" запустил новый телефон с высокоскоростным мобильным интернетом 3G, я узнал от парня, мозолившего этот гаджет в маршрутном такси. Телефон носит прямо-таки военное название – "С100".

– Почти что зенитно-ракетный комплекс С300, – пронеслось в голове. – Насколько телефон такой же безотказный?

Конечно, в первую очередь подкупает цена – 2990 рублей. Телефон оснащен 3-мегапиксельной камерой и камерой 0,3 мегапикселя для видеозвонков. Ну и по мелочи – Bluetooth, FM-приёмник, МР-3 проигрыватель, флеш-карта вместимостью до 8 Гб. Все эти функции я решил хорошенько протестировать и сравнить с конкурентами.

Первое, чем я озадачился, – никак не мог открыть заднюю крышку мобильника, чтобы вставить симку и батарейку. В книжке по эксплуатации нарисовано уж слишком пространно – подцепить крышку и потянуть на себя. Но "вживую" сделать это оказалось не так просто. Однако операция удалась. Сам корпус, на мой взгляд, слишком уж лакированный. Но с другой стороны, молодежь любит гламур, не зря парнишка в такси сидел такой довольный.      

А теперь, собственно, займемся интернетом. Связь порадовала. Введя адрес yandex.ru в доменной строке, я подождал 7 секунд и облегченная версия Яндекса открылась. Я просмотрел свою яндексовскую почту, скользнул по заголовкам новостей. Зашел и на родной "Клопс.Ru".

Делаю вывод:  В первую очередь, С100 будет небезынтересная для молодёжи, которая живет в социальных сетях. "Билайн" предлагает бесплатные SMS-оповещения в LiveJournal и Mamba, а также интерактивный SMS-обмен в Vkontakte, "Одноклассниках", Facebook и Twitter. Всем абонентам "Билайн" доступны облегченные версии www.0.vkontakte.ru и www.0.facebook.com. Когда оператор пишет "Бесплатный доступ от "Билайн" – это значит, что трафик не съедается и можно совершено бесплатно общаться в самых популярных социальных сетях. Отметил и следующий плюс – от долгого пребывания в интернете батарейка не садится. Не то что у других моделей.

В общем, "С100" напомнил мне добротно сшитый бараний тулупчик для детей, которые были в изобилии в советское время. Мой вывод: гаджет – это идеальный вариант для  школьников и студентов. Идеальный он и с папиной финансовой точки зрения.