18:31

Билайновская аскорбинка - Е300

  1. Новости

Когда я услышал, что "Билайн" продает смартфон под собственным брендом, то поморщился. Ну не переплюнуть же ведущих мировых производителей смартфонов! Скепсис сменился на удивление, когда я узнал, что новый смартфон Е300 от "Билайна" является версией одной из моделей  компании Huawei. Ведь совместное творчество с Поднебесной у нас прослеживается разве что в анекдотах. Но в итоге любопытство взяло вверх, и я решил познакомиться с Е300 поближе.

Начнём с внешнего облика. Чёрный корпус, изготовленный из вполне крепкого пластика, и общий вес смартфона (115 граммов) придаёт гаджету солидный вид. Понравилось, что на задней стенке написано по-русски "Билайн". Увидят вас с таким девайсом за границей, уверен, попросят дать повертеть в руках. Надо же, скажут, "раша смартфон". 

Вставил симку, подзарядил, включил. Первое, что смутило – автоматическая программа "Обучение и настройка" со всевозможными инструкциями. А где же пестрота виджетов, брызжущая с фотографии на упаковке? Прежде чем дойдёшь до тех ярких кнопочек, надо вбить учётные записи электронной почты. В общем, я долго бился, особенно при наборе пароля с использованием "Caps Lock". Но в итоге был вознагражден – менее чем за минуту на смартфон свалились 210 писем с клопсовской почты.

Отдельный разговор о сенсорной клавиатуре. Конечно, работать с ней не очень привычно, но это только первые пять минут. Адаптируешься быстро, а потом сложно оторваться.

Работает смартфон на платформе Android. Известно, что она является реальным конкурентом iPhone OS. Система грамотно сконструирована, есть несколько рабочих столов, а точнее  9 штук (!) , а также возможность установки виджетов и иконок наиболее часто используемых программ. Когда добрался-таки я до меню, то глаза разбежались. Сколько всего – нужного и не нужного. Навскидку нажал на анекдоты от "Билайн". В ответ – тишина. Только смайлик вверху блестит. Может, на них нужна подписка?

Зато "на щелчок" посмотрел ролики на Ютубе. При этом монитор перевернул изображение под горизонтальный ракурс. Удобно.

Полазил по Интернету, отдельное спасибо за закладки "Газета.Ru", "Чемпионат.Ru" ну и Яндекс. Также билайновцы придумали свою корпоративную закладку Beeline (автоматически загружается на рабочий стол через ссылку http://mobile.beeline/spb/catalogue.wbp) – это каталог самых популярных сайтов. Он существенно экономит время на поиск информации, полезная штука.

Важно и то, что Е 300 вполне может работать как надежный WiFi-роутер. Если, например, вам срочно через компьютер нужно зайти во всемирную паутину, а рядом нет модема, то Е300 с удовольствием поделится своим 3G Интернетом. 

Калининградский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") предлагает приобрести брендированное оборудование на специальных условиях. До 10 марта включительно при покупке телефона Е300 за 7990 рублей, сумма возврата на основной баланс сим-карты – 2500 рублей. В общем, надо спешить.

И последнее. В списке пищевых добавок, допустимых к применению в пищевой промышленности Российской Федерации, есть свой E300. Под этим индексом значится витамин C. Та самая аскорбинка, что так необходима весной. Надеюсь, что билайновская аскорбинка придётся по вкусу мобильным калининградцам, истосковавшимся по плюсовой погоде, яркому солнцу и свежему морскому воздуху.