19:46

Как выжить в большом городе с модным гаджетом

  1. Новости

Как известно, "на обзоры надейся, а в действии проверяй". Корреспондент "Клопс.Ru" решил опробовать планшетный компьютер Beeline M2 в условиях, приближенных к боевым. Для этого был выбран слякотный, хмурый и уже порядком подзабытый "лаборантом" Санкт-Петербург.

Начался наш тест-драйв с борта самолета. Около часа «таблетка» заняла внимание испытателя установленными из Android Market* играми. Проводники не были против – в устройстве предусмотрен режим полета.

По прилету в северную столицу, была куплена сим-карта билайн и подключен безлимитный суточный Интернет – прекрасное предложение для путешествующих. Как только появилось соединение, были активированы почтовый клиент, Skype и, что немаловажно в незнакомом городе, GPS передатчик. Последняя опция заслуживает отдельного внимания: карты для навигации загружаются либо с сервиса Google Maps, либо Яндекс Карты. Принципиальной разницы между ними нет, поэтому выбор фаворита в этом споре – скорее вопрос привычки и вкуса. Возможность прокладывать маршрут на карте и чувствительный маячок, обозначающий Вас, порадуют незадачливого туриста – нет никаких сомнений.

Одновременная работа трех и более приложений не вызывала нареканий в работе аппарата, а вот игры при этом очевидно "тормозили". Но с главной задачей "оставаться на связи" M2 справился безукоризненно.

Очень важный момент, который возникнет у любого туриста или командировочного, безусловно, время работы аппарата без подзарядки. В Петербурге батарейка прожила около полутора суток, а общее время активного использования аппарата превысило 5 часов, что является достойным показателем для устройств этого сегмента.

Дождливым вечером наш испытатель решил порадовать себя просмотром фильмов и видеороликов на сайтах "Вконтакте" и "Youtube", и вновь M2 и мобильный Интернет от Beeline не подвели – грузились ролики быстро, проигрывались без перебоев.

Так уж случилось, что наш испытатель оказался не очень расторопный и забыл сетевое зарядное устройство в Калининграде. Всеми правдами и неправдами ему удалось найти micro-USB кабель, чтобы зарядить устройство через ноутбук. Однако скорость зарядки разочаровала: сложилось впечатление, что для полной зарядки аккумулятора потребуется не меньше суток.

Прилетев в Калининград, корреспондент Клопс.Ru рассказывал о негостеприимном Санкт-Петербурге и о новом электронном друге, который был в поездке и совершенным коммуникатором, и "собакой-поводырем", и большой развлекательной платформой.

* Android Market – официальный магазин приложений для операционной системы Google Android.