+3 °C
днем
-4 °C
ночью
07 декабря 2016 г. 12:35
65 908 пользователей
за 24 часа на сайте
63.7 -0.17
Курс ММВБ на 07 декабря 2016, 12:00
68.36 -0.08
Курс ММВБ на 07 декабря 2016, 12:00
15.28 -0.09
Курс ЦБ на 07 декабря 2016
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Консульство Польши приостановило прием анкет на получение разрешений для безвизового проезда

21 августа 201218:07
  8597 14  

Генеральное консульство Республики Польша в Калининграде приостановило прием анкет для получения разрешений на пересечение границы в рамках договора о малом приграничном движении (МПД). В данный момент сервис на сайте e-konsulat.gov.pl не работает, заполнить анкету невозможно. Надпись на странице гласит: "Отсутствуют свободные даты до 2012-10-31".

Как пояснили "Клопс ТВ" сотрудники консульства, прием анкет был приостановлен из-за большого количества желающих. Заявлений оказалось так много, что очередь на получение разрешения уже растянулась до конца октября и принимать анкеты пока бессмысленно. Скорее всего, сообщили в консульстве, сервис по приему электронных анкет возобновит работу в последних числах августа или в начале сентября.

Напомним, соглашение о малом приграничном передвижении между районами Польши и Калининградской областью вступило в силу 27 июля 2012 года. Для получения разрешения на пересечение границы в рамках договора калининградцы должны сначала заполнить анкету на сайте консульства Польши.

Подпишитесь на получение свежих новостей по теме
«В Польшу без виз»

e-mail
Вы уже подписанны на эту новость
На указанный адрес отправлено подтверждение. Пройдите по ссылке в нем для завершения подписки.
telegram

Чтобы получать обновления темы через Telegram, подключите бота @klopsrubot и отправьте ему сообщение t117

Вам будут отправляться только уведомления о новых материалах по выбранной теме. Услуга бесплатная, регистрация не требуется

Консульство Польши приостановило прием анкет на получение разрешений для безвизового проезда

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
АлександрЗенкин63911
Зенкин Александр #
21 августа 201201:00
По этоошлых комментариев я написал что замучаешься получать это разрешение, кто то мне ответил что всё просто... ну и что просто стало, вот и стойте в очереди до октября-декабря!!!
СамыйУмный
Умный Самый #
21 августа 201201:00
сосиски! сосиски! ещё хочу!!!! отдай мою колбасу!!!!! абырвалг!
ledazaledaza
ledaza ledaza #
21 августа 201201:00
Все сосиски до конца октября расписаны.На следующую партию запись пока преостановлена.
НиколайЛесной89791
Лесной Николай #
21 августа 201201:00
А обещали посулить!
александрступко27286
ступко александр #
21 августа 201201:00
граница "перерабатывает" ! визы-это очень выгодно:дери с мелькающих-и все! а нынче-бесплатно, а работать приходится больше!
Пересде Куэльяр
де Куэльяр Перес #
21 августа 201201:00
21.08 19:14 Александр Зенкин: По этоошлых комментариев я написал что замучаешься получать это разрешение, кто то мне ответил что всё просто... ну и что просто стало, вот и стойте в очереди до октября-декабря!!!
а вы этому рады ?
СамыйУмный
Умный Самый #
21 августа 201201:00
я *** да
АлекcАлександров
Александров Алекc #
21 августа 201201:00
ну вот и обоср""ись, так сказать
DieThroll
Throll Die #
21 августа 201201:00
Все за сосисками!!!
sdfsdfdsfgdfg
dsfgdfg sdfsdf #
22 августа 201201:00
Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/poisk_sng , и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли
Пупсег...
... Пупсег #
23 августа 201201:00
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
CRANZ
039 CRANZ #
22 августа 201201:00
Может все гораздо проще? Братьям-полякам надобно успеть торговые площади возвести поближе к границе, потому и "задержки с допуском")))))))
dsfgdfghddsdgdf
dsdgdf dsfgdfghd #
22 августа 201201:00
Пользователь блокирован.
ЖаннаНовикова
Новикова Жанна #
25 августа 201201:00
Пользователь блокирован.

Главные темы дня