16:02

Сбившего насмерть двух женщин водителя "Лексуса" за год более десяти раз штрафовали за превышение скорости

  1. Новости
Виновник аварии, которая произошла в пятницу вечером на ул. Куйбышева, с начала этого года 12 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения - превышение скоростного режима. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе УМВД.

По данным полиции, сразу после совершения преступления водитель внедорожника попытался скрыться, однако был задержан очевидцами ДТП и передан сотрудникам ДПС. Также сообщается, что водитель при задержании пытался оказать сопротивление, его состояние было неадекватным. Позже было установлено, что в крови 40-летнего водителя было обнаружено 1,3 промилле алкоголя, а это примерно половина бутылки водки.

Напомним, в пятницу, 21 ноября, около 22 часов на улице Куйбышева в районе дома №100, произошла авария с участием внедорожника "Лексус LX 570". Водитель на большой скорости выехал на тротуар и совершил наезд на трех пешеходов.
 
В результате скончались две девушки, одной из них было 25 лет, личность второй полицейские устанавливают. Еще один пешеход - 24-летняя жительница города Гурьевска, с тяжелыми травмами госпитализирована.
 
Сейчас виновник ДТП помещен в изолятор временного содержания. Следствие вышло с ходатайством об аресте мужчины.