17:35

ИП "Скиба": все пострадавшие в ДТП с маршруткой пассажиры получат компенсацию

  1. Новости
Пострадавшие в ДТП с участием маршрутного такси и мусоровоза пассажиры получат компенсации от страховой компании.  Об этом "Клопс.Ru" сообщили в компании ИП "Скиба", которая осуществляет пассажирские перевозки по 61 маршруту.
 
На предприятии отметили, что риски перевозчика, согласно закону, застрахованы. Максимальная сумма возмещения для пассажиров, пострадавших в общественном транспорте, – 2 млн. рублей (в случае получения инвалидности или смерти).
 
Также на предприятии рассказали о личности водителя, который, по предварительным данным, является виновником ДТП.
 
"Это наш, русский, 40-летний водитель, отец четырех детей, зарекомендовал себя с положительной стороны, работая у нас на предприятии полтора года", - сообщил представитель ИП "Скиба" Александр Бородулин.
 
По его словам, водитель опытный, ответственный, и пока трудно сказать, что заставило его ошибиться при управлении такси.
 
"После аварии он позвонил мне, как ответственному лицу, потом набрал номер нашей диспетчерской, но пока другие подробности мне неизвестны", - отметил Бородулин. Он также отметил, что сейчас водителя допрашивает полиция.
 
Напомним, сегодня около 14:10 на ул.А.Невского произошло столкновение маршрутного такси № 61 ИП "Скиба" и мусоровоза. В результате аварии погиб один человек, еще двое пострадали. Все они были пассажирами маршрутки.