12:50

НТВ: водитель маршрутки, врезавшейся в мусоровоз, отвлекся из-за денег

  1. Новости
Смертельное ДТП на улице Ал. Невского 18 октября произошло из-за 10 рублей, которые водитель маршрутки решил поднять с пола, не сбавляя скорости. Об этом узнали журналисты "Первой передачи", которая выходит на НТВ.  
 
По предварительной версии следствия, причиной аварии стала невнимательность водителя, рассказала журналистам начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.
 
"Как бы обидно и жутко это ни звучало, но на сухом, еще не промерзшем асфальте маршрутка ушла в роковой занос в тот момент, когда водитель решил поднять с пола 10 рублей. То есть, по предварительной версии следствия, причиной аварии стала невнимательность водителя и то, что он отвлекся от руля", — рассказала Светлана Поставничая.
 
Жена водителя злополучной маршрутки попросила прощения за действия своего мужа в телеэфире и пожаловалась на то, что ему приходилось одновременно и водить машину, и разбираться с кассой.
 
Напомним, в результате ДТП на ул. А.Невского маршрутка столкнулась с мусоровозом. В результате погибла 58-летняя пассажирка, а еще двое получили различные травмы.  Выжившие жертвы ДТП утверждают, что водитель превысил скорость и пытался обгонять попутные автомобили.
 
Расследование ДТП продолжается, отметили в УМВД.