13:04

Выжившая в страшном ДТП пассажирка маршрутки: Водитель начал гнать ещё в центре

  1. Новости
17-летняя девушка, пострадавшая в крупном ДТП на ул. Невского в Калининграде, рассказала "Клопс.Ru" о том, как всё произошло.
 
Александра возвращалась домой в маршрутке №61, на которой каждый день добирается до своего колледжа и обратно. По словам девушки, водитель нажал на газ еще на улице Тельмана, стал обгонять попутные автомобили и подрезать встречные.
 
"Он не разговаривал по телефону, вел себя спокойно, но ехал очень быстро", − рассказывает девушка.
 
Саша сидела за водителем, но не у окна, а на соседнем сидении. В момент столкновения ее через боковое стекло выбросило на проезжую часть. Студентка отделалась ушибами и порезами от разбившегося стекла.
 
"Наверное, меня спасло то, что я вылетела", − отметила Александра.
 
[other_topic_docs] Второго пострадавшего, 57-летнего мужчину, с подозрением на серьезную черепно-мозговую травму доставили в больницу скорой медицинской помощи. Как стало известно "Клопс.Ru", раненый уже пришел в себя. Пока самостоятельно он не передвигается, но  уже сам кушает и разговаривает.
 
Как рассказали "Клопс.Ru" очевидцы, еще до приезда "Скорой" третью пострадавшую, 58-летнюю пассажирку, пытались реанимировать спасатели МЧС. Она сидела справа и в момент аварии оказалась в том самом месте, которое превратилось буквально в кашу после удара микроавтобуса о мусоровоз. Вытащив женщину из покореженной маршрутки, спасатели стали делать непрямой массаж сердца. К этому моменту подоспели медики, которые также попытались вернуть женщину к жизни, но безуспешно…
 
Погибшая Нина Изюмова больше 10 лет проработала в горадминистрации в комитете архитектуры и строительства. Старший специалист отдела разрешительных документов зарекомендовала себя как ответственный сотрудник.
 
"Сейчас таких людей, наверное, уже не осталось. Она была пунктуальна до предела. Трудолюбива… Очень любила свою семью, у нее двое детей и трое внуков", − вспоминают добрым словом коллеги Нины Изюмовой.
 
По их словам, во вторник, 21 октября в 11.30 на Цветковском кладбище пройдет прощание с Ниной Изюмовой.
 
Напомним, смертельное ДТП произошло в субботу, 18 октября. Около двух часов дня на улице Невского маршрутка № 61 ИП "Скиба" столкнулась с мусоровозом. По предварительным данным полиции, водитель микроавтобуса попытался обогнать другой автомобиль, не справился с управлением и врезался в "КамАЗ". В компании ИП "Скиба" говорят, что не представляют, что заставило водителя ошибиться и допустить ДТП. Не сообщают пока о точных причинах аварии и в ГИБДД.