16:04

Из маршрутки, врезавшейся на ул. Невского в мусоровоз, пропал видеорегистратор

  1. Новости
Из маршрутки №61, которая попала в ДТП с мусоровозом на улице Невского в Калининграде, пропал видеорегистратор. Об этом "Клопс.Ru" сообщил директор компании-перевозчика ИП "Скиба" Александр Бородулин.
 
По его словам, камера, снимающая салон и дорогу, была установлена в этом маршрутном такси. Однако, когда на место прибыли инспекторы ГИБДД и представители ИП "Скиба", регистратора и флеш-карты уже не было. Водитель также не смог объяснить местонахождение техники.
 
"Может быть, регистратор отлетел куда-то или его кто-то забрал, но на месте аварии нам его обнаружить не удалось", − отметил Александр Бородулин.
 
По его словам, водитель микроавтобуса уже третий день находится в СИЗО, сегодня должно быть принято решение – задерживать его дальше, либо отпускать под подписку о невыезде.
 
Александр Бородулин подчеркнул, что водитель успешно прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
 
"После аварии его отвезли сдавать анализы на ул. Барнаульскую, но ничего запрещенного в крови не обнаружено. Что же там, на дороге, произошло - для всех нас загадка. Водитель работал вообще без нареканий", – отметил Бородулин.
 
Директор ИП "Скиба" добавил, что на предприятии готовы оказать помощь пострадавшим в лечении, а родственникам погибшей – в похоронах. Также предприятие окажет содействие в оформлении документов для получения страховых выплат.

Напомним, страшное ДТП произошло в субботу, 18 октября. В результате аварии погибла 58-летняя женщина, еще два пассажира маршрутки пострадали. 17-летнюю студентку выбросило через окно. Она и 57-летний мужчина находятся в больнице.