12:26

В Калининграде массовое отравление шаурмой: 42 человека доставлены в больницу

  1. Новости
В Калининграде массовое отравление шаурмой: 31 человек доставлен в больницу, сообщила "Клопс.Ru" в воскресенье, 23 марта, глава управления Роспотребнадзора по Калининградской области Татьяна Груничева
 
По ее словам, все отравившиеся ели шаурму в палатке на Ленинском проспекте, в районе торгового центра “Меркурий”.
 
"31 человек обратился, сейчас все они госпитализированы, − сообщила Груничева. − Работа данной торговой точки остановлена, будет проведено разбирательство по всей строгости закона".
 
В редакцию "Клопс.Ru" позвонила мать 17-летнего студента, Наталья. Она сообщила что ее сын почувствовал себя плохо еще в пятницу вечером.
 
"Вторые сутки у него держится температура под сорок, сейчас он  в больнице под капельницей", − сказала Наталья.
 
[other_topic_docs]
Она уточнила, что когда привезла сына в инфекционную больницу, в приемной покое врачи оформляли еще полтора десятка таких же отравившихся.
 
"Мы приехали рано утром, а нам говорят, что до четырех утра все продолжали подвозить людей. И все − отравившиеся шаурмой в одном и том же киоске", − сказала Наталья.
 
Симптомы у всех одинаковые: высокая, под сорок градусов, температура, понос, рвота, сильная слабость.
 
"Мой внук вечером в пятницу чувствовал себя хорошо, а утром звонит с работы и говорит, что, мол, еду в больницу, мне плохо, всего трясет, − рассказывает калининградка Ираида Богданова. − Потом рассказал, что его из такси выкинули, постоянно рвало. Сейчас он тоже в больнице, под капельницей".
 
"Мы обменялись телефонами с родственниками таких же пострадавших. Будем подавать суд на владельцев этой палатки", − заявила Наталья.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в региональном управлении Роспотребнадзора, в инфекционной больнице находятся уже 32 пострадавших. Специалисты ведомства начали мероприятия по локализации инфекционного очага в палатке на Ленинском проспекте, 67 (торговый павильон ИП Мкртчян Д. А.). В павильоне по продаже фастфуда уже выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, с 22 марта он закрыт.